Schachbezirk Bielefeld:  Bezirksklasse
 
  Mannschaft     Sp.  GRV   MP  BP 
Platz   1:   SC Rochade Beckum II (9)  801  16:2  48.5
Platz   2:   SC Wadersloh-Diestedde (9)  702  14:4  47.5
Platz   3:   SV Ubbedissen II (9)  621  14:4  41.5
Platz   4:   SK Sieker Bielefeld III (9)  414   9:9  36.5
Platz   5:   Laskers Erben (9)  414   9:9  34.0
Platz   6:   Gütersloher SV VI (9)  405   8:10  37.0
Platz   7:   SV Wiedenbrück II (9)  315   7:11  31.5
Platz   8:   Brackweder SK IV (9)  306   6:12  29.0
Platz   9:   Bielefelder SK III (9)  216   5:13  26.0
Platz  10:   TuS Einigkeit Hillegossen (9)  108   2:16  24.5
 1.Spieltag           15.09.2013        Bezirksklasse
(64128)  Laskers Erben 4 : 3 (64107)  Gütersloher SV VI
1 (1) von Fabeck,Hans,Dr. (2077-45) -:- (1) Kowohl,Magnus (1530-36)
2 (2) Hermelbracht,Jörn (1941-6) +:- (2) Qiu,Oliver (1399-42)
3 (4) Ilginsu,Ismail (1694-27) 1-0 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61)
4 (6) Rzeski,Rolf (1501-19) Remis (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50)
5 (7) Gebert,Wolfgang (1424-21) 1-0 (5) Kandler,Philipp (1328-37)
6 (8) Tersch,Eckhard (1444-8) 0-1 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25)
7 (12) Grätschus,Peter (1348-10) 0-1 (9) Schönhoff,Ingo (-)
8 (13) Krieger,Georg (1364-34) Remis (12) Neumann,Dieter (1275-106)
(64101)  SC Rochade Beckum II 5 : 3 (64104)  Brackweder SK IV
1 (1) Zengler,Guido (1588-41) 1-0 (1) Gössling,Martin (1473-33)
2 (2) Haas,Alexander (1609-26) 0-1 (3) Quakernack,Helmut (1509-45)
3 (3) Wößmann,Ludger (1552-38) 1-0 (4) Lorenzmeier,Heinz (1477-72)
4 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14) 0-1 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5)
5 (5) Drews,Siegfried (1617-31) +:- (10) Seitz,Sascha (1316-19)
6 (6) Leibold,Siegfried (1416-45) Remis (12) Thießen,Heinrich (1130-7)
7 (8) Hinners,Andreas (1290-19) Remis (13) Kubacki,Matthias (1238-33)
8 (12) Wolosowicz,Donat (-) 1-0 (17) Balakumar,Kokulan (790-18)
(64126)  Bielefelder SK III 2 : 4 (64115)  SV Ubbedissen II
1 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82) Remis (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61)
2 (4) Herlt,Peter (1662-26) 1-0 (2) Hentschel,Dietmar (1595-36)
3 (7) Specht,Ulrich (1431-9) 0-1 (3) Sprute,Timon (1626-26)
4 (12) Gruß,Jürgen (-) -:+ (5) Hentschel,Andreas (1508-26)
5 (15) Obermaier,Werner (1116-6) Remis (6) Steffen,Hans (1472-42)
6 (18) Scheering,Torben (-) -:+ (7) Bergner,Thomas (1400-13)
7 () (-) -:- (9) Bräuning,Nils (1123-5)
8 () (-) -:- (10) Hecht,Martin (1306-7)
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde 6 : 2 (64110)  TuS Einigkeit Hillegossen
1 (1) Gaida,Guido (1777-62) 1-0 (1) Böcker,Gerd (1465-54)
2 (2) Tumulla,Peter (1942-46) 1-0 (2) Göke,Klaus (1447-63)
3 (3) Webermann,Michael (1594-36) +:- (3) Getfert,Horst (1429-48)
4 (4) Fehse,Thomas (1645-30) Remis (4) Brost,Waldemar (1386-5)
5 (9) Tumulla,Christian (1338-27) Remis (5) Linneweber,Oskar (1291-29)
6 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6) -:+ (6) Hannwacker,Dennis (1305-14)
7 (10) Haverkamp,Holger (1257-23) 1-0 (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24)
8 (11) Gaida,Gideon (944-3) +:- (8) Fransing,Horst (884-1)
(64113)  SK Sieker Bielefeld III 2.5 : 5.5 (64118)  SV Wiedenbrück II
1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130) Remis (1) Figgemeier,Bernd (1431-58)
2 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76) 0-1 (2) Daake,Günter (1465-37)
3 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4) 0-1 (3) Huster,Heinz (1556-53)
4 (4) Steuer,Thomas (1584-16) Remis (4) Simon,Heinz (1414-60)
5 (5) Jankov,Janko (1476-26) -:+ (5) Prüßner,Rupert (1358-37)
6 (7) Kramer,Horst (1537-109) +:- (6) Schmäh,Andreas (1144-8)
7 (8) Hannemann,Frank (1268-37) 0-1 (7) Mahler,Gerd (1210-38)
8 (11) Simon,Frank (1204-13) Remis (8) Strotmeier,Egon (1148-1)

 
 2.Spieltag           06.10.2013        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI 5.5 : 2.5 (64118)  SV Wiedenbrück II
1 (1) Kowohl,Magnus (1530-36) Remis (1) Figgemeier,Bernd (1431-58)
2 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61) 1-0 (2) Daake,Günter (1465-37)
3 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50) 1-0 (3) Huster,Heinz (1556-53)
4 (5) Kandler,Philipp (1328-37) Remis (4) Simon,Heinz (1414-60)
5 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25) 0-1 (5) Prüßner,Rupert (1358-37)
6 (8) Andes,Otto (1396-33) 1-0 (6) Schmäh,Andreas (1144-8)
7 (9) Schönhoff,Ingo (-) Remis (7) Mahler,Gerd (1210-38)
8 (10) Krüger,Henry (1368-25) 1-0 (8) Strotmeier,Egon (1148-1)
(64110)  TuS Einigkeit Hillegossen 3.5 : 4.5 (64113)  SK Sieker Bielefeld III
1 (1) Böcker,Gerd (1465-54) 0-1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130)
2 (2) Göke,Klaus (1447-63) 0-1 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76)
3 (3) Getfert,Horst (1429-48) +:- (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4)
4 (4) Brost,Waldemar (1386-5) 0-1 (4) Steuer,Thomas (1584-16)
5 (5) Linneweber,Oskar (1291-29) +:- (5) Jankov,Janko (1476-26)
6 (6) Hannwacker,Dennis (1305-14) Remis (6) Apenbrink,Stephan (1504-20)
7 (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24) 1-0 (7) Kramer,Horst (1537-109)
8 (8) Fransing,Horst (884-1) 0-1 (8) Hannemann,Frank (1268-37)
(64115)  SV Ubbedissen II 5.5 : 2.5 (64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1 (3) Sprute,Timon (1626-26) 1-0 (1) Gaida,Guido (1777-62)
2 (4) Ziemann,Uwe (1496-29) 0-1 (2) Tumulla,Peter (1942-46)
3 (5) Hentschel,Andreas (1508-26) 1-0 (3) Webermann,Michael (1594-36)
4 (6) Steffen,Hans (1472-42) +:- (4) Fehse,Thomas (1645-30)
5 (8) Emkow,Markus (1338-17) Remis (5) Schmidt,Detlev (1522-36)
6 (9) Bräuning,Nils (1123-5) 1-0 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6)
7 (11) Schönberg,Sven (1148-9) 0-1 (10) Haverkamp,Holger (1257-23)
8 (12) Jasmund,Bernd (1569-38) +:- (11) Gaida,Gideon (944-3)
(64104)  Brackweder SK IV 4.5 : 2.5 (64126)  Bielefelder SK III
1 (1) Gössling,Martin (1473-33) 0-1 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82)
2 (2) Böhling,Michael (1539-35) Remis (4) Herlt,Peter (1662-26)
3 (3) Quakernack,Helmut (1509-45) +:- (5) Mohnke,Peter (1637-34)
4 (6) Wiegers,Heinrich (1562-7) -:- (6) Nöttger,Eckard (1628-55)
5 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5) 1-0 (7) Specht,Ulrich (1431-9)
6 (10) Seitz,Sascha (1316-19) +:- (8) Schade,Falk (1602-32)
7 (13) Kubacki,Matthias (1238-33) +:- (9) Fein,Daniel (1530-19)
8 (14) Höweler,Malte (1076-30) 0-1 (11) Pellkofer,Christian (1444-8)
(64128)  Laskers Erben 2.5 : 5.5 (64101)  SC Rochade Beckum II
1 (4) Ilginsu,Ismail (1694-27) 1-0 (1) Zengler,Guido (1588-41)
2 (6) Rzeski,Rolf (1501-19) 0-1 (2) Haas,Alexander (1609-26)
3 (7) Gebert,Wolfgang (1424-21) Remis (3) Wößmann,Ludger (1552-38)
4 (8) Tersch,Eckhard (1444-8) 0-1 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14)
5 (9) Platzke,Dieter (1427-9) 1-0 (5) Drews,Siegfried (1617-31)
6 (10) Meißner,Helmut (1392-7) 0-1 (6) Leibold,Siegfried (1416-45)
7 (11) Brücker,Adrian,Dr. (1381-28) -:+ (8) Hinners,Andreas (1290-19)
8 (12) Grätschus,Peter (1348-10) 0-1 (12) Wolosowicz,Donat (-)

 
 3.Spieltag           17.11.2013        Bezirksklasse
(64101)  SC Rochade Beckum II 5 : 3 (64107)  Gütersloher SV VI
1 (1) Zengler,Guido (1588-41) 1-0 (1) Kowohl,Magnus (1530-36)
2 (2) Haas,Alexander (1609-26) 1-0 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61)
3 (3) Wößmann,Ludger (1552-38) 1-0 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50)
4 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14) 0-1 (5) Kandler,Philipp (1328-37)
5 (5) Drews,Siegfried (1617-31) Remis (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25)
6 (6) Leibold,Siegfried (1416-45) Remis (8) Andes,Otto (1396-33)
7 (8) Hinners,Andreas (1290-19) 0-1 (9) Schönhoff,Ingo (-)
8 (12) Wolosowicz,Donat (-) 1-0 (10) Krüger,Henry (1368-25)
(64126)  Bielefelder SK III 2 : 6 (64128)  Laskers Erben
1 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82) Remis (4) Ilginsu,Ismail (1694-27)
2 (4) Herlt,Peter (1662-26) +:- (5) Schirmer,Jens (1645-33)
3 (7) Specht,Ulrich (1431-9) Remis (7) Gebert,Wolfgang (1424-21)
4 (11) Pellkofer,Christian (1444-8) 0-1 (8) Tersch,Eckhard (1444-8)
5 (13) Wirbel,Monika (1305-12) 0-1 (9) Platzke,Dieter (1427-9)
6 (14) Heidenescher,Mathias,Dr. (1221-11) 0-1 (10) Meißner,Helmut (1392-7)
7 (15) Obermaier,Werner (1116-6) 0-1 (12) Grätschus,Peter (1348-10)
8 (17) Fütterer,Willem Jefferson (-) 0-1 (13) Krieger,Georg (1364-34)
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde 7.5 : 0.5 (64104)  Brackweder SK IV
1 (1) Gaida,Guido (1777-62) 1-0 (1) Gössling,Martin (1473-33)
2 (2) Tumulla,Peter (1942-46) 1-0 (2) Böhling,Michael (1539-35)
3 (3) Webermann,Michael (1594-36) 1-0 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5)
4 (4) Fehse,Thomas (1645-30) 1-0 (10) Seitz,Sascha (1316-19)
5 (5) Schmidt,Detlev (1522-36) +:- (13) Kubacki,Matthias (1238-33)
6 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6) Remis (15) Diekmann,Frederik (1270-51)
7 (8) Schrage,Heinz-Bernhard (1348-30) 1-0 (16) Döller,Nils (926-14)
8 (9) Tumulla,Christian (1338-27) 1-0 (17) Balakumar,Kokulan (790-18)
(64113)  SK Sieker Bielefeld III 4 : 4 (64115)  SV Ubbedissen II
1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130) 0-1 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61)
2 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76) Remis (2) Hentschel,Dietmar (1595-36)
3 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4) 1-0 (3) Sprute,Timon (1626-26)
4 (4) Steuer,Thomas (1584-16) 1-0 (4) Ziemann,Uwe (1496-29)
5 (5) Jankov,Janko (1476-26) 0-1 (5) Hentschel,Andreas (1508-26)
6 (6) Apenbrink,Stephan (1504-20) 1-0 (7) Bergner,Thomas (1400-13)
7 (7) Kramer,Horst (1537-109) Remis (9) Bräuning,Nils (1123-5)
8 (8) Hannemann,Frank (1268-37) 0-1 (11) Schönberg,Sven (1148-9)
(64118)  SV Wiedenbrück II 6.5 : 1.5 (64110)  TuS Einigkeit Hillegossen
1 (1) Figgemeier,Bernd (1431-58) +:- (1) Böcker,Gerd (1465-54)
2 (2) Daake,Günter (1465-37) 0-1 (3) Getfert,Horst (1429-48)
3 (3) Huster,Heinz (1556-53) 1-0 (4) Brost,Waldemar (1386-5)
4 (4) Simon,Heinz (1414-60) 1-0 (5) Linneweber,Oskar (1291-29)
5 (5) Prüßner,Rupert (1358-37) 1-0 (6) Hannwacker,Dennis (1305-14)
6 (6) Schmäh,Andreas (1144-8) Remis (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24)
7 (7) Mahler,Gerd (1210-38) +:- (8) Fransing,Horst (884-1)
8 (10) Ketteler,Jonas (-) +:- (9) (-)


 
 4.Spieltag           08.12.2013        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI 7 : 1 (64110)  TuS Einigkeit Hillegossen
1 (1) Kowohl,Magnus (1530-36) 1-0 (1) Böcker,Gerd (1465-54)
2 (2) Qiu,Oliver (1399-42) 1-0 (2) Göke,Klaus (1447-63)
3 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61) 0-1 (3) Getfert,Horst (1429-48)
4 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50) 1-0 (4) Brost,Waldemar (1386-5)
5 (5) Kandler,Philipp (1328-37) 1-0 (5) Linneweber,Oskar (1291-29)
6 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25) 1-0 (6) Hannwacker,Dennis (1305-14)
7 (8) Andes,Otto (1396-33) +:- (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24)
8 (9) Schönhoff,Ingo (-) +:- (8) Fransing,Horst (884-1)
(64115)  SV Ubbedissen II 6 : 2 (64118)  SV Wiedenbrück II
1 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61) +:- (1) Figgemeier,Bernd (1431-58)
2 (2) Hentschel,Dietmar (1595-36) Remis (2) Daake,Günter (1465-37)
3 (4) Ziemann,Uwe (1496-29) Remis (3) Huster,Heinz (1556-53)
4 (5) Hentschel,Andreas (1508-26) Remis (4) Simon,Heinz (1414-60)
5 (6) Steffen,Hans (1472-42) Remis (5) Prüßner,Rupert (1358-37)
6 (7) Bergner,Thomas (1400-13) 1-0 (6) Schmäh,Andreas (1144-8)
7 (9) Bräuning,Nils (1123-5) 1-0 (7) Mahler,Gerd (1210-38)
8 (12) Jasmund,Bernd (1569-38) +:- (8) Strotmeier,Egon (1148-1)
(64104)  Brackweder SK IV 0 : 8 (64113)  SK Sieker Bielefeld III
(64128)  Laskers Erben 2 : 6 (64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1 (4) Ilginsu,Ismail (1694-27) 0-1 (1) Gaida,Guido (1777-62)
2 (6) Rzeski,Rolf (1501-19) 0-1 (2) Tumulla,Peter (1942-46)
3 (7) Gebert,Wolfgang (1424-21) 0-1 (3) Webermann,Michael (1594-36)
4 (8) Tersch,Eckhard (1444-8) 0-1 (4) Fehse,Thomas (1645-30)
5 (10) Meißner,Helmut (1392-7) Remis (5) Schmidt,Detlev (1522-36)
6 (11) Brücker,Adrian,Dr. (1381-28) Remis (7) Borgdorf,Johannes (1387-6)
7 (12) Grätschus,Peter (1348-10) 0-1 (9) Tumulla,Christian (1338-27)
8 (13) Krieger,Georg (1364-34) 1-0 (10) Haverkamp,Holger (1257-23)
(64101)  SC Rochade Beckum II 6.5 : 1.5 (64126)  Bielefelder SK III
1 (1) Zengler,Guido (1588-41) +:- (1) Becker,Friedhelm (1960-31)
2 (2) Haas,Alexander (1609-26) 0-1 (2) Fein,Tobias (1647-23)
3 (3) Wößmann,Ludger (1552-38) +:- (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82)
4 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14) 1-0 (7) Specht,Ulrich (1431-9)
5 (5) Drews,Siegfried (1617-31) 1-0 (11) Pellkofer,Christian (1444-8)
6 (6) Leibold,Siegfried (1416-45) Remis (13) Wirbel,Monika (1305-12)
7 (8) Hinners,Andreas (1290-19) 1-0 (14) Heidenescher,Mathias,Dr. (1221-11)
8 (12) Wolosowicz,Donat (-) 1-0 (17) Fütterer,Willem Jefferson (-)

 
 5.Spieltag           26.01.2014        Bezirksklasse
(64126)  Bielefelder SK III 4.5 : 3.5 (64107)  Gütersloher SV VI
1 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82) Remis (1) Kowohl,Magnus (1530-36)
2 (4) Herlt,Peter (1662-26) 1-0 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61)
3 (7) Specht,Ulrich (1431-9) 0-1 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50)
4 (8) Schade,Falk (1602-32) 1-0 (5) Kandler,Philipp (1328-37)
5 (11) Pellkofer,Christian (1444-8) 1-0 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25)
6 (13) Wirbel,Monika (1305-12) 1-0 (9) Schönhoff,Ingo (-)
7 (14) Heidenescher,Mathias,Dr. (1221-11) 0-1 (10) Krüger,Henry (1368-25)
8 (17) Fütterer,Willem Jefferson (-) 0-1 (13) Kufel,Bronislaw (1300-17)
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde 4.5 : 3.5 (64101)  SC Rochade Beckum II
1 (2) Tumulla,Peter (1942-46) 1-0 (1) Zengler,Guido (1588-41)
2 (3) Webermann,Michael (1594-36) 1-0 (2) Haas,Alexander (1609-26)
3 (4) Fehse,Thomas (1645-30) 0-1 (3) Wößmann,Ludger (1552-38)
4 (5) Schmidt,Detlev (1522-36) Remis (4) von Rekowski,Christopher (1304-14)
5 (6) Holtermann,Dirk (1448-32) Remis (5) Drews,Siegfried (1617-31)
6 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6) 1-0 (6) Leibold,Siegfried (1416-45)
7 (8) Schrage,Heinz-Bernhard (1348-30) Remis (8) Hinners,Andreas (1290-19)
8 (9) Tumulla,Christian (1338-27) 0-1 (13) Wolosowicz,Donat (-)
(64113)  SK Sieker Bielefeld III 2 : 6 (64128)  Laskers Erben
1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130) 0-1 (4) Ilginsu,Ismail (1694-27)
2 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76) 0-1 (6) Rzeski,Rolf (1501-19)
3 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4) Remis (7) Gebert,Wolfgang (1424-21)
4 (6) Apenbrink,Stephan (1504-20) Remis (8) Tersch,Eckhard (1444-8)
5 (7) Kramer,Horst (1537-109) 0-1 (9) Platzke,Dieter (1427-9)
6 (8) Hannemann,Frank (1268-37) 0-1 (10) Meißner,Helmut (1392-7)
7 (9) Schulz,Eugen (1245-2) 0-1 (12) Grätschus,Peter (1348-10)
8 (12) Nabben,Lennart (994-10) +:- () (-)
(64118)  SV Wiedenbrück II 5.5 : 2.5 (64104)  Brackweder SK IV
1 (1) Figgemeier,Bernd (1431-58) 1-0 (1) Gössling,Martin (1473-33)
2 (2) Daake,Günter (1465-37) 1-0 (3) Quakernack,Helmut (1509-45)
3 (3) Huster,Heinz (1556-53) 1-0 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5)
4 (4) Simon,Heinz (1414-60) 0-1 (11) Rennemann,Stefan (1269-25)
5 (5) Prüßner,Rupert (1358-37) 1-0 (12) Thießen,Heinrich (1130-7)
6 (6) Schmäh,Andreas (1144-8) +:- (18) Komm,Levin (890-4)
7 (7) Mahler,Gerd (1210-38) Remis (19) Pieper,Christopher (913-11)
8 (8) Strotmeier,Egon (1148-1) 0-1 (20) Symank,Thomas (-)
(64110)  TuS Einigkeit Hillegossen 2 : 6 (64115)  SV Ubbedissen II
1 (1) Böcker,Gerd (1465-54) 0-1 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61)
2 (2) Göke,Klaus (1447-63) 0-1 (3) Sprute,Timon (1626-26)
3 (3) Getfert,Horst (1429-48) 0-1 (4) Ziemann,Uwe (1496-29)
4 (4) Brost,Waldemar (1386-5) Remis (5) Hentschel,Andreas (1508-26)
5 (5) Linneweber,Oskar (1291-29) Remis (6) Steffen,Hans (1472-42)
6 (6) Hannwacker,Dennis (1305-14) Remis (7) Bergner,Thomas (1400-13)
7 (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24) 0-1 (8) Emkow,Markus (1338-17)
8 (8) Fransing,Horst (884-1) Remis (9) Bräuning,Nils (1123-5)


 
 6.Spieltag           16.02.2014        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI 3 : 5 (64115)  SV Ubbedissen II
1 (1) Kowohl,Magnus (1530-36) 0-1 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61)
2 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50) 0-1 (3) Sprute,Timon (1626-26)
3 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25) Remis (4) Ziemann,Uwe (1496-29)
4 (9) Schönhoff,Ingo (-) Remis (5) Hentschel,Andreas (1508-26)
5 (10) Krüger,Henry (1368-25) 0-1 (7) Bergner,Thomas (1400-13)
6 (11) Azem,Yusuf (1712-31) Remis (8) Emkow,Markus (1338-17)
7 (12) Neumann,Dieter (1275-106) Remis (13) Plaßmann,Michael (1351-39)
8 (14) Hilverda,Jan (1101-51) 1-0 (14) Schürmann,Anke (1315-31)
(64104)  Brackweder SK IV 6 : 2 (64110)  TuS Einigkeit Hillegossen
1 (1) Gössling,Martin (1473-33) Remis (1) Böcker,Gerd (1465-54)
2 (2) Böhling,Michael (1539-35) Remis (2) Göke,Klaus (1447-63)
3 (3) Quakernack,Helmut (1509-45) 0-1 (3) Getfert,Horst (1429-48)
4 (4) Lorenzmeier,Heinz (1477-72) 1-0 (4) Brost,Waldemar (1386-5)
5 (5) Walter,Heinz (1519-140) +:- (5) Linneweber,Oskar (1291-29)
6 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5) 1-0 (6) Hannwacker,Dennis (1305-14)
7 (10) Seitz,Sascha (1316-19) 1-0 (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24)
8 (12) Thießen,Heinrich (1130-7) 1-0 (8) Fransing,Horst (884-1)
(64128)  Laskers Erben 7.5 : 0.5 (64118)  SV Wiedenbrück II
1 (1) von Fabeck,Hans,Dr. (2077-45) 1-0 (1) Figgemeier,Bernd (1431-58)
2 (4) Ilginsu,Ismail (1694-27) 1-0 (2) Daake,Günter (1465-37)
3 (6) Rzeski,Rolf (1501-19) 1-0 (3) Huster,Heinz (1556-53)
4 (7) Gebert,Wolfgang (1424-21) 1-0 (4) Simon,Heinz (1414-60)
5 (8) Tersch,Eckhard (1444-8) Remis (5) Prüßner,Rupert (1358-37)
6 (9) Platzke,Dieter (1427-9) 1-0 (6) Schmäh,Andreas (1144-8)
7 (10) Meißner,Helmut (1392-7) 1-0 (7) Mahler,Gerd (1210-38)
8 (12) Grätschus,Peter (1348-10) 1-0 (8) Strotmeier,Egon (1148-1)
(64101)  SC Rochade Beckum II 5.5 : 2.5 (64113)  SK Sieker Bielefeld III
1 (1) Zengler,Guido (1588-41) 0-1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130)
2 (2) Haas,Alexander (1609-26) 1-0 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76)
3 (3) Wößmann,Ludger (1552-38) 1-0 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4)
4 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14) +:- (4) Steuer,Thomas (1584-16)
5 (5) Drews,Siegfried (1617-31) 1-0 (5) Jankov,Janko (1476-26)
6 (6) Leibold,Siegfried (1416-45) Remis (6) Apenbrink,Stephan (1504-20)
7 (8) Hinners,Andreas (1290-19) 0-1 (7) Kramer,Horst (1537-109)
8 (12) Wolosowicz,Donat (-) 1-0 (8) Hannemann,Frank (1268-37)
(64126)  Bielefelder SK III 1.5 : 6.5 (64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82) 0-1 (1) Gaida,Guido (1777-62)
2 (4) Herlt,Peter (1662-26) 0-1 (2) Tumulla,Peter (1942-46)
3 (5) Mohnke,Peter (1637-34) -:+ (3) Webermann,Michael (1594-36)
4 (7) Specht,Ulrich (1431-9) 0-1 (4) Fehse,Thomas (1645-30)
5 (11) Pellkofer,Christian (1444-8) Remis (6) Holtermann,Dirk (1448-32)
6 (13) Wirbel,Monika (1305-12) 0-1 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6)
7 (14) Heidenescher,Mathias,Dr. (1221-11) Remis (8) Schrage,Heinz-Bernhard (1348-30)
8 (15) Obermaier,Werner (1116-6) Remis (9) Tumulla,Christian (1338-27)


 
 7.Spieltag           23.03.2014        Bezirksklasse
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde 6 : 2 (64107)  Gütersloher SV VI
1 (1) Gaida,Guido (1777-62) +:- (2) Qiu,Oliver (1399-42)
2 (2) Tumulla,Peter (1942-46) 1-0 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61)
3 (3) Webermann,Michael (1594-36) 1-0 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50)
4 (4) Fehse,Thomas (1645-30) 1-0 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25)
5 (5) Schmidt,Detlev (1522-36) Remis (8) Andes,Otto (1396-33)
6 (6) Holtermann,Dirk (1448-32) 1-0 (9) Schönhoff,Ingo (-)
7 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6) Remis (13) Kufel,Bronislaw (1300-17)
8 (8) Schrage,Heinz-Bernhard (1348-30) 0-1 (15) Knells,Reinhard (1302-63)
(64113)  SK Sieker Bielefeld III 6 : 2 (64126)  Bielefelder SK III
1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130) 1-0 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82)
2 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76) Remis (4) Herlt,Peter (1662-26)
3 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4) +:- (5) Mohnke,Peter (1637-34)
4 (5) Jankov,Janko (1476-26) 1-0 (7) Specht,Ulrich (1431-9)
5 (4) Steuer,Thomas (1584-16) -:+ (11) Pellkofer,Christian (1444-8)
6 (6) Apenbrink,Stephan (1504-20) 1-0 (13) Wirbel,Monika (1305-12)
7 (7) Kramer,Horst (1537-109) Remis (14) Heidenescher,Mathias,Dr. (1221-11)
8 (8) Hannemann,Frank (1268-37) 1-0 (17) Fütterer,Willem Jefferson (-)
(64118)  SV Wiedenbrück II 2 : 6 (64101)  SC Rochade Beckum II
1 (1) Figgemeier,Bernd (1431-58) 0-1 (1) Zengler,Guido (1588-41)
2 (2) Daake,Günter (1465-37) 0-1 (2) Haas,Alexander (1609-26)
3 (3) Huster,Heinz (1556-53) 0-1 (3) Wößmann,Ludger (1552-38)
4 (4) Simon,Heinz (1414-60) Remis (4) von Rekowski,Christopher (1304-14)
5 (5) Prüßner,Rupert (1358-37) 0-1 (5) Drews,Siegfried (1617-31)
6 (6) Schmäh,Andreas (1144-8) Remis (6) Leibold,Siegfried (1416-45)
7 (7) Mahler,Gerd (1210-38) 1-0 (8) Hinners,Andreas (1290-19)
8 (8) Strotmeier,Egon (1148-1) -:+ (12) Wolosowicz,Donat (-)
(64110)  TuS Einigkeit Hillegossen 8 : 0 (64128)  Laskers Erben
HINWEIS: Diese Begegnung endete kampflos.
(64115)  SV Ubbedissen II 5 : 3 (64104)  Brackweder SK IV
1 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61) 1-0 (1) Gössling,Martin (1473-33)
2 (2) Hentschel,Dietmar (1595-36) 0-1 (2) Böhling,Michael (1539-35)
3 (3) Sprute,Timon (1626-26) 1-0 (3) Quakernack,Helmut (1509-45)
4 (15) Ellerbrock,Ingo (1655-16) 1-0 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5)
5 (16) Selenhof,Dominik (1226-13) +:- (11) Rennemann,Stefan (1269-25)
6 (17) Klöpperpieper,Marvin (1048-8) 0-1 (12) Thießen,Heinrich (1130-7)
7 (18) Gewalt,Uwe (-) 0-1 (13) Kubacki,Matthias (1238-33)
8 (19) Treimann,Matthias (-) 1-0 (21) Velkovic,Maksimilijan (1128-11)


 
 8.Spieltag           04.05.2014        Bezirksklasse
(64107)  Gütersloher SV VI 4.5 : 3.5 (64104)  Brackweder SK IV
1 (2) Qiu,Oliver (1399-42) 1-0 (1) Gössling,Martin (1473-33)
2 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61) +:- (2) Böhling,Michael (1539-35)
3 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50) 1-0 (4) Lorenzmeier,Heinz (1477-72)
4 (5) Kandler,Philipp (1328-37) Remis (5) Walter,Heinz (1519-140)
5 (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25) 0-1 (10) Seitz,Sascha (1316-19)
6 (8) Andes,Otto (1396-33) 0-1 (12) Thießen,Heinrich (1130-7)
7 (9) Schönhoff,Ingo (-) 0-1 (13) Kubacki,Matthias (1238-33)
8 (10) Krüger,Henry (1368-25) 1-0 (22) Schreiber,Florian (1186-23)
(64128)  Laskers Erben 4 : 4 (64115)  SV Ubbedissen II
1 (1) von Fabeck,Hans,Dr. (2077-45) 1-0 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61)
2 (4) Ilginsu,Ismail (1694-27) Remis (2) Hentschel,Dietmar (1595-36)
3 (5) Schirmer,Jens (1645-33) Remis (3) Sprute,Timon (1626-26)
4 (6) Rzeski,Rolf (1501-19) 1-0 (7) Bergner,Thomas (1400-13)
5 (7) Gebert,Wolfgang (1424-21) Remis (8) Emkow,Markus (1338-17)
6 (8) Tersch,Eckhard (1444-8) 0-1 (9) Bräuning,Nils (1123-5)
7 (10) Meißner,Helmut (1392-7) Remis (13) Plaßmann,Michael (1351-39)
8 () (-) -:+ (19) Treimann,Matthias (-)
(64101)  SC Rochade Beckum II 5.5 : 2.5 (64110)  TuS Einigkeit Hillegossen
1 (1) Zengler,Guido (1588-41) -:+ (1) Böcker,Gerd (1465-54)
2 (2) Haas,Alexander (1609-26) 1-0 (2) Göke,Klaus (1447-63)
3 (3) Wößmann,Ludger (1552-38) 1-0 (3) Getfert,Horst (1429-48)
4 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14) 0-1 (4) Brost,Waldemar (1386-5)
5 (5) Drews,Siegfried (1617-31) +:- (5) Linneweber,Oskar (1291-29)
6 (6) Leibold,Siegfried (1416-45) +:- (6) Hannwacker,Dennis (1305-14)
7 (8) Hinners,Andreas (1290-19) Remis (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24)
8 (12) Wolosowicz,Donat (-) +:- (8) Fransing,Horst (884-1)
 
(64126)  Bielefelder SK III 4 : 4 (64118)  SV Wiedenbrück II
1 (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82) 1-0 (1) Figgemeier,Bernd (1431-58)
2 (4) Herlt,Peter (1662-26) 1-0 (2) Daake,Günter (1465-37)
3 (5) Mohnke,Peter (1637-34) Remis (3) Huster,Heinz (1556-53)
4 (7) Specht,Ulrich (1431-9) Remis (4) Simon,Heinz (1414-60)
5 (8) Schade,Falk (1602-32) -:+ (5) Prüßner,Rupert (1358-37)
6 (11) Pellkofer,Christian (1444-8) 1-0 (6) Schmäh,Andreas (1144-8)
7 (15) Obermaier,Werner (1116-6) 0-1 (7) Mahler,Gerd (1210-38)
8 (17) Fütterer,Willem Jefferson (-) 0-1 (8) Strotmeier,Egon (1148-1)
(64125)  SC Wadersloh-Diestedde 3.5 : 4.5 (64113)  SK Sieker Bielefeld III
1 (1) Gaida,Guido (1777-62) 1-0 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130)
2 (2) Tumulla,Peter (1942-46) 1-0 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76)
3 (4) Fehse,Thomas (1645-30) 0-1 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4)
4 (5) Schmidt,Detlev (1522-36) 0-1 (4) Steuer,Thomas (1584-16)
5 (6) Holtermann,Dirk (1448-32) +:- (5) Jankov,Janko (1476-26)
6 (7) Borgdorf,Johannes (1387-6) Remis (6) Apenbrink,Stephan (1504-20)
7 (8) Schrage,Heinz-Bernhard (1348-30) 0-1 (7) Kramer,Horst (1537-109)
8 (10) Haverkamp,Holger (1257-23) 0-1 (8) Hannemann,Frank (1268-37)


 
 9.Spieltag           25.05.2014        Bezirksklasse
(64113)  SK Sieker Bielefeld III 2.5 : 5.5 (64107)  Gütersloher SV VI
1 (1) Suchland,Hans-Dietrich (1610-130) 1-0 (2) Qiu,Oliver (1399-42)
2 (2) Berlik,Hans-Dieter (1580-76) 0-1 (3) Fortenbacher,Dominic (1402-61)
3 (3) Ilchizadeh Kavgani,Masih (1442-4) 1-0 (4) Nehrkorn,Jörg (1462-50)
4 (4) Steuer,Thomas (1584-16) 0-1 (5) Kandler,Philipp (1328-37)
5 (5) Jankov,Janko (1476-26) -:+ (6) Szydlowski-Donnersberg,Brian-Alexander (1276-25)
6 (7) Kramer,Horst (1537-109) Remis (8) Andes,Otto (1396-33)
7 (8) Hannemann,Frank (1268-37) 0-1 (9) Schönhoff,Ingo (-)
8 (11) Simon,Frank (1204-13) 0-1 (10) Krüger,Henry (1368-25)
(64118)  SV Wiedenbrück II 3 : 5 (64125)  SC Wadersloh-Diestedde
1 (1) Figgemeier,Bernd (1431-58) 0-1 (1) Gaida,Guido (1777-62)
2 (2) Daake,Günter (1465-37) +:- (2) Tumulla,Peter (1942-46)
3 (3) Huster,Heinz (1556-53) Remis (3) Webermann,Michael (1594-36)
4 (4) Simon,Heinz (1414-60) Remis (4) Fehse,Thomas (1645-30)
5 (5) Prüßner,Rupert (1358-37) Remis (5) Schmidt,Detlev (1522-36)
6 (6) Schmäh,Andreas (1144-8) -:+ (6) Holtermann,Dirk (1448-32)
7 (7) Mahler,Gerd (1210-38) -:+ (7) Borgdorf,Johannes (1387-6)
8 (8) Strotmeier,Egon (1148-1) Remis (9) Tumulla,Christian (1338-27)
(64110)  TuS Einigkeit Hillegossen 2 : 6 (64126)  Bielefelder SK III
1 (1) Böcker,Gerd (1465-54) Remis (3) Klosterkamp,Jens-Joris (1800-82)
2 (2) Göke,Klaus (1447-63) 0-1 (4) Herlt,Peter (1662-26)
3 (3) Getfert,Horst (1429-48) 0-1 (5) Mohnke,Peter (1637-34)
4 (4) Brost,Waldemar (1386-5) 1-0 (7) Specht,Ulrich (1431-9)
5 (5) Linneweber,Oskar (1291-29) 0-1 (11) Pellkofer,Christian (1444-8)
6 (6) Hannwacker,Dennis (1305-14) Remis (13) Wirbel,Monika (1305-12)
7 (7) Schwarzer,Karl-Volker (1358-24) 0-1 (14) Heidenescher,Mathias,Dr. (1221-11)
8 (8) Fransing,Horst (884-1) 0-1 (21) Wienstrath,Klaus (-)
(64115)  SV Ubbedissen II 2 : 6 (64101)  SC Rochade Beckum II
1 (1) Klöpperpieper,Frank (1646-61) Remis (1) Zengler,Guido (1588-41)
2 (2) Hentschel,Dietmar (1595-36) 0-1 (2) Haas,Alexander (1609-26)
3 (4) Ziemann,Uwe (1496-29) Remis (3) Wößmann,Ludger (1552-38)
4 (5) Hentschel,Andreas (1508-26) 0-1 (4) von Rekowski,Christopher (1304-14)
5 (6) Steffen,Hans (1472-42) 0-1 (5) Drews,Siegfried (1617-31)
6 (7) Bergner,Thomas (1400-13) 0-1 (6) Leibold,Siegfried (1416-45)
7 (8) Emkow,Markus (1338-17) Remis (8) Hinners,Andreas (1290-19)
8 (9) Bräuning,Nils (1123-5) Remis (12) Wolosowicz,Donat (-)
(64104)  Brackweder SK IV 6 : 2 (64128)  Laskers Erben
1 (1) Gössling,Martin (1473-33) +:- (4) Ilginsu,Ismail (1694-27)
2 (3) Quakernack,Helmut (1509-45) +:- (5) Schirmer,Jens (1645-33)
3 (4) Lorenzmeier,Heinz (1477-72) 0-1 (6) Rzeski,Rolf (1501-19)
4 (5) Walter,Heinz (1519-140) Remis (8) Tersch,Eckhard (1444-8)
5 (8) Seewöster,Bernd,Dr. (1404-5) Remis (10) Meißner,Helmut (1392-7)
6 (10) Seitz,Sascha (1316-19) +:- (11) Brücker,Adrian,Dr. (1381-28)
7 (13) Kubacki,Matthias (1238-33) 1-0 (13) Krieger,Georg (1364-34)
8 (21) Velkovic,Maksimilijan (1128-11) 1-0 (14) Pergande,Michael (-)