Bezirksklasse: Ergebnisse 2002/2003

30.03.2003

Runde 9
An keinem Brett gewonnen; SC Wadersloh-Diestedde
 verliert 2 : 6 gegen SV Ennigerloh Oelde III

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Gaida, Guido 1904

-

Förster, Oswald 1754

0 : 1

Fehse, Thomas 1593

-

Jung, Helmut 1571

0,5 : 0,5

Schmidt, Detlev 1647

-

Marquardt, Lothar 1589

0,5 : 0,5

Schrage, Heinz-Bernhard 1417

-

Stoilov, Mile 1464

0 : 1

Tumulla, Christian 1462

-

Hoberg, Jan 1543

0,5 : 0,5

Holtermann, Dirk 1552

-

Iseringhausen, Martin 1158

0 : 1

Gaida, Franz 1410

-

Zurhorst, Detlef 1499

0 : 1

Haverkamp, Holger 1267

-

Zellerhoff, Albert ----

0,5 : 0,5

18.05.2003

Runde 8
Das fünfte Remis der Saison
des SC Wadersloh-Diestedde gegen
Heeper SK III
Die Ergebnisse im Einzelnen:

Kuster, Jens 1772

-

Gaida, Guido 1904

- : +

Stockmeier, Fritz 1735

-

Fehse, Thomas 1593

0,5 : 0,5

Hein, Frank 1753

-

Schmidt, Detlev 1647

0,5 : 0,5

Beckmann, Hartmut 1690

-

Webermann, Michael 1534

0,5 : 0,5

Beckmann, Raphael 1660

-

Schrage, Heinz-Bernhard 1417

0,5 : 0,5

Schäfer, Denis 1617

-

Tumulla, Christian 1462

0,5 : 0,5

Schirmer, Jens 1714

-

Gaida, Franz 1410

0,5 : 0,5

Bautz, Walter 1607

-

Haverkamp, Holger 1267

+ : -

30.03.2003
Runde 7
SC Wadersloh-Diestedde teilt die Punkte
zuhause mit Rochade Beckum II
Die Ergebnisse im Einzelnen:

Gaida, Guido 1904

-

Haas, Alexander 1760

0 : 1

Tumulla, Peter 1875

-

Hillen, Hermann 1588

1 : 0

Fehse, Thomas 1593

-

Theisinger, Marco ----

1 : 0

Webermann, Michael 1534

-

Gauselmann, Eugen 1597

0 : 1

Schrage, Heinz-Bernhard 1417

-

Zengler, Guido 1575

0,5 : 0,5

Tumulla, Christian 1462

-

Drews, Siegfried 1658

0 : 1

Holtermann, Dirk 1552

-

Schade, Eberhard 1514

1 : 0

Gaida, Franz 1410

-

Schmidt, Wilhelm 1364

0,5 : 0,5

02.03.2003 Runde 6
6. Spieltag: SC Wadersloh-Diestedde fährt mit 6 Spielern
nach Stukenbrock und verliert.
Die Ergebnisse im Einzelnen:

Friesen, Kornelius 1772

-

 

Gaida, Guido 1904

0 : 1

Stryschik, Hans-Joachim 1760

-

 

Tumulla, Peter 1875

+ : -

Schulz, Manfred 1569

-

 

Fehse, Thomas 1593

0,5 : 0,5

Milde, Karlheinz 1656

-

 

Schmidt, Detlev 1647

0,5 : 0,5

Eggers, Uwe 1411

-

 

Schrage, Heinz-Bernhard 1417

0,5 : 0,5

Niemeyer, Gerhard 1386

-

 

Tumulla, Christian 1462

+ : -

Dr von Eßen, Wilhelm 1695

-

 

Holtermann, Dirk 1552

0,5 : 0,5

Fetay, Syle ----

-

 

Gaida, Franz 1410

1 : 0

26.01.2003 Runde 5
Wadersloh-Diestedde teilt die Punkte
mit Brackwede IV

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Gaida, Guido 1904

-

Placke,Jens 1723

1 : 0

Tumulla, Peter 1875

-

Böhling,Michael 1579

0,5 : 0,5

Schmidt, Detlev 1647

-

Huber,Helmut 1539

0,5 : 0,5

Webermann, Michael 1534

-

Jung,Wolfgang,Dr. 1520

0,5 : 0,5

Schrage, Heinz-Bernhard 1417

-

Deneke,Bernhard 1616

0,5 : 0,5

Tumulla, Christian 1462

-

Ehrke,Dieter 1453

0 : 1

Holtermann, Dirk 1552

-

Marquardt,Florian 1604

0 : 1

Haverkamp, Holger 1267

-

Klein,Lukas (89) 1448

1 : 0

15.12.2002 Runde 4
SC Wadersloh-Diestedde gewinnt 5 : 3
in Bielefeld gegen Schachklub Domovina

Die Ergebnisse im Einzelnen:

Röver, Ludwig 1922

-

Gaida, Guido 1904

1 : 0

Djuric, Bosko 1912

-

Tumulla, Peter 1875

- : +

Karalic, Radovan 1693

-

Fehse, Thomas 1593

1 : 0

Stanisavljevic, Ivica 1599

-

Webermann, Michael 1534

- : +

Ljubicic, Dimitrije 1594

-

Schrage, Heinz-Bernhard 1417

0 : 1

Jankov, Janko 1572

-

Tumulla, Christian 1462

1 : 0

Panic, Mirko 1274

-

Holtermann, Dirk 1552

- : +

Samardzic, Djordje 1396

-

Gaida, Franz 1410

0 : 1

04.11.2002
Viererpokal: Noch mehr als 4 Stunden stand es fest; 
Der Favorit Heepen gewinnt 3 : 1 und ist eine Runde weiter.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Thenhausen, Dirk 2179
-
Gaida, Guido 1904
1 : 0
Biernath, Thomas 1970
-
Tumulla, Peter 1875
0 : 1
Dahmen, Christoph 1924
-
Schmidt, Detlev 1647
1 : 0
Krüger, Michael 1931
-
Schrage, Heinz-Bernhard 1417
1 : 0
03.11.2002 Runde 3
SC Wadersloh-Diestedde spielt Zuhause gegen 
SV 8x8 Harsewinkel unentschieden.
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Gaida, Guido 1904
-
Bosbotinis, Gregory 1766
1 : 0
Tumulla, Peter 1875
-
Kordes, Horst 1705
1 : 0
Fehse, Thomas 1593
-
Pankratz, Valeri 1695
1 : 0
Schmidt, Detlev 1647
-
Pankratz, Jakob 1624
0 : 1
Tumulla, Christian 1462
-
Bosbotinis, Georg 1566
0,5 : 0,5
Holtermann, Dirk 1552
-
Fricke, Kurt 1481
0 : 1
Gaida, Franz 1410
-
Engbert, Daniel 1503
0,5 : 0,5
Fehse, Jan 1119
-
Maas, Christian ----
0 : 1
13.10.2002 Runde 2
Wadersloh gewinnt knapp in Rheda
mit 4,5 : 3,5
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Westermann, Dirk 1702
-
Gaida, Guido 1904
0,5 : 0,5
Klamert, Thomas 1650
-
Tumulla, Peter 1875
0,5 : 0,5
Kuhr, Reinhard 1553
-
Fehse, Thomas 1593
0,5 : 0,5
Koch, Gisbert 1512
-
Schrage, Heinz-Bernhard 1417
0,5 : 0,5
Horst, Günther 1567
-
Tumulla, Christian 1462
0,5 : 0,5
Kreienberg, Detlef 1402
-
Gaida, Franz 1410
0 : 1
Martens, Johann 1442
-
Haverkamp, Holger 1267
0 : 1
Mix,Detlef 1382
-
Fehse, Jan 1119
1 : 0
01.09.2002 Runde 1
SC Herzebrock Clarholz war zu Gast;
die Punkte wurden geteilt!
Die Ergebnisse im Einzelnen:
Gaida, Guido 1904
-
Alonso, Jose-Antonio 1811
0,5 : 0,5
Tumulla, Peter 1875
-
Austermann, Reinhold 1661
1 : 0
Fehse, Thomas 1593
-
Ostlinning, Dieter 1681
+ : -
Schmidt, Detlev 1647
-
Dürkop, Hartmut 1651
0,5 : 0,5
Webermann, Michael 1534
-
Ahlert, Jens 1631
0 : 1
Holtermann, Dirk 1552
-
Obst, Daniel 1583
0,5 : 0,5
Gaida, Franz 1367
-
Rolf, Norbert 1554
0,5 : 0,5
Haverkamp, Holger 1267
-
Rook, Albertus ----
0 : 1