Schach: Bezirksliga 2015/2016 und Viererpokel

Mit freundlicher Genehmigung vom http://www.ergebnisdienst.net/ (Frank Görgen) teilweise übernommen.

9.Spieltag          18.05.2016        Bezirksklasse
SV Ubbedissen 8 : 0 SC Wadersloh-Diestedde
SC Wadersloh-Diestedde nicht angetreten

8.Spieltag          17.04.2016        Bezirksklasse
SC Wadersloh-Diestedde 6 : 2 Bielefelder SK III
1 Gaida,Guido (1758-66) Remis Wienstrath,Klaus (1726-36)
2 Webermann,Michael (1605-41) Remis Mohnke,Peter (1618-36)
3 Fehse,Thomas (1630-33) +:- Schade,Falk (1611-33)
4 Borgdorf,Johannes (1441-11) 1-0 Pellkofer,Christian (1417-11)
5 Tumulla,Peter (1930-48) +:- Bußemas,Wolfgang (1394-3)
6 Schmidt,Detlev (1483-39) Remis Specht,Ulrich (1367-11)
7 Holtermann,Dirk (1457-34) Remis Heidenescher,Mathias,Dr. (1230-12)
8 Tumulla,Christian (1323-29) 1-0 Christeleit,Jan Aron (-)

7.Spieltag          21.02.2016        Bezirksklasse
Rhedaer SV III 5 : 3 SC Wadersloh-Diestedde
1 Bünte,Andreas,Dr. (1486-45) + : - Gaida,Guido (1754-65)
2 Bünte,Ellen  (1434-50) Remis Webermann,Michael (1605-41)
3 Bünte,Judith (1500-65) 1 - 0 Fehse,Thomas (1630-33)
4 Bünte,Kirsten  (1528-45) 0 - 1 Borgdorf,Johannes (1449-10)
5 Schulz,Daniel (1288-34) 1 - 0 Tumulla,Peter (1930-48)
6 Stöppel,Josef (1080-26) Remis Schmidt,Detlev (1488-38)
7  Massini,Maximilian (1127-3) 1 - 0 Holtermann,Dirk (1457-34)
8  Brandt,Christian (1116-11) 0 - 1 Tumulla,Christian (1323-29)

 

6.Spieltag          31.01.2016        Bezirksklasse
SC Wadersloh-Diestedde 5 : 3 Gütersloher SV VI
1 Gaida,Guido (1754-65) + : -  Mönig,Sven (1647-38)
2 Webermann,Michael (1605-41) Remis Nehrkorn,Jörg (1551-54)
3 Fehse,Thomas (1630-33) 1 - 0 Dehner,Rolf (1473-11)
4 Borgdorf,Johannes (1449-10) 0 - 1 Schönhoff,Ingo (1463-3)
5 Tumulla,Peter (1930-48) 1 - 0 Krüger,Henry (1408-27)
6 Schrage,Heinz-Bernhard (1301-32) Remis Haase,Kai (1454-37)
7  Haverkamp,Holger (1268-25) 1 - 0 Betcher,Julian (1045-16)
8  Sigge,Wilfried (-) 0 - 1 Jürging,Felix (1088-13


5.Spieltag          10.01.2016        Bezirksklasse

Sieker III 3 : 5 SC Wadersloh-Diestedde
1 Suchland,Hans-Dietrich (1533-139) 0-1 Webermann,Michael (1605-41)
2 Berlik,Hans-Dieter (1474-84) 0-1 Fehse,Thomas (1630-33)
3 Apenbrink,Stephan (1526-22) Remis Borgdorf,Johannes (1452-10)
4 Jankov,Janko (1430-30) 0-1 Tumulla,Peter (1930-48)
5 Spellmeyer,Dietrich (1318-33) Remis Schmidt,Detlev (1488-38)
6 Pscolla,Horst-Werner (1399-64) Remis Schrage,Heinz-Bernhard (1301-32)
7 Nabben,Lennart (1151-14) Remis Tumulla,Christian (1323-29)
8 Pointke,Klaus (1262-103) 1-0 Sigge,Wilfried (-)

 

4.Spieltag          13.12.2015        Bezirksklasse

SC Wadersloh-Diestedde 5.5 : 2.5 SC Herzebrock-Clarholz
1 Gaida,Guido (1754-65) Remis Austermann,Reinhold (1773-41)
2 Webermann,Michael (1605-41) +:- Ahlert,Jens (1731-37)
3 Fehse,Thomas (1630-33) 1-0 Langnickel,Reinhard (1184-39)
4 Borgdorf,Johannes (1452-10) 0-1 Keller,Ulrich (1152-45)
5 Holtermann,Dirk (1457-34) 1-0 Perrey,Manfred (1243-56)
6 Schrage,Heinz-Bernhard (1301-32) Remis Spanner,Rüdiger (1195-3)
7 Tumulla,Christian (1323-29) 0-1 Ostlinning,Dieter (1596-42)
8 Sigge,Wilfried (-) 1-0 Rook,Albertus (1330-12)

 

3.Spieltag          29.11.2015        Bezirksklasse

SC Wadersloh-Diestedde 4 : 4 SG Turm Rietberg II
1 Gaida,Guido (1754-65) 0-1 Austermann,Julius (1690-15)
2 Webermann,Michael (1605-41) Remis Schumacher,Ferdinand (1826-74)
3 Fehse,Thomas (1630-33) 0-1 Kollenberg,Joel (1396-9)
4 Borgdorf,Johannes (1452-10) 1-0 Schalk,Michael (1454-38)
5 Tumulla,Peter (1930-48) +:- Hutfilker,Michael (1404-38)
6 Schmidt,Detlev (1488-38) Remis Jakob,Hannes Valentin (1184-10)
7 Holtermann,Dirk (1457-34) 0-1 Langhorst,Rainer (1159-14)
8 Sigge,Wilfried (-) 1-0 Fabianski,Adrian (760-1)

 

2.Spieltag           08.11.2015        Bezirksklasse

Laskers Erben

3 : 5 SC Wadersloh-Diestedde
1 Ilginsu,Ismail (1703-29) 0-1 Gaida,Guido (1754-65)
2 Rzeski,Rolf (1541-21) Remis Webermann,Michael (1605-41)
3 Gebert,Wolfgang (1430-26) Remis Fehse,Thomas (1630-33)
4 Platzke,Dieter (1491-11) Remis Borgdorf,Johannes (1452-10)
5 Meißner,Helmut (1435-9) Remis Schmidt,Detlev (1488-38)
6 Grätschus,Peter (1340-12) 0-1 Holtermann,Dirk (1457-34)
7 Brücker,Adrian,Dr. (1326-30) Remis Schrage,Heinz-Bernhard (1301-32)
8 Pergande,Michael (1081-1) Remis (9) Tumulla,Christian (1323-29)

 

Viererpokal           26.10.2015

SK Sieker

 

SC Wadersloh-Diestedde

1 Dietrich Schulz (1819-150) Remis Gaida,Guido (1754-65)
2 Werner Matthigack (1605-41) - : + Thomas Fehse (1630-33)
3 Ralf Bascheck (1675-37) 1-0 Borgdorf,Johannes (1452-10)
4 Bojan Stojanovic (1930-48) 1-0 Schmidt,Detlev (1488-38)

 

1.Spieltag           14.09.2015        Bezirksklasse

SC Wadersloh-Diestedde

5 : 3

SF Verl II

1 Gaida,Guido (1754-65) 1-0 Zahn,Ingo (1616-5)
2 Webermann,Michael (1605-41) Remis Maaß,Thomas (1442-53)
3 Borgdorf,Johannes (1452-10) Remis Grusdas,Julian (1427-47)
4 Tumulla,Peter (1930-48) 1-0 Westerbarkei,Jens (1454-44)
5 Schmidt,Detlev (1488-38) 1-0 Kordtokrax,Reinhold (1401-9)
6 Holtermann,Dirk (1457-34) Remis Siebert,Dustin (1394-36)
7 Schrage,Heinz-Bernhard (1301-32) Remis Helfberend,Falk (1302-9)
8 Tumulla,Christian (1323-29) 0-1 Greweling,Ralf (1502-14)